Главная Новости Мир Трамп продлил еще на год действие санкций против Северной Кореи
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп продлил еще на год действие санкций против Северной Кореи

Риски распространения на Корейском полуострове атомных материалов создают угрозу для внешней политики и экономики Штатов.

22 июня 2018, 20:43
Поделитесь публикацией:
Трамп продлил еще на год действие санкций против Северной Кореи

Сегодня Дональд Трамп продлил действие санкций против Северной Кореи, введенных в предыдущие годы, еще на один год. Соответствующее распоряжение обнародовано в пятницу на сайте Белого дома,.

"Риски распространения на Корейском полуострове атомных материалов, которые могут быть использованы в качестве оружия, а также активность и политика правительства Северной Кореи создают чрезвычайную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов", — отмечается в документе.

Чрезвычайные мероприятия, введенные в отношении КНДР целым рядом президентских указов, выданных в период с 2008 до 2017 гг., продлеваются еще на год, отмечается в документе за подписью Трампа.

Процедура предусматривает введение международных санкций действует на протяжении года. Чтобы их продлить, должно быть новое распоряжение главы Белого дома.

Как сообщали "Комментарии", недавно Трамп заявлял, что ядерной угрозы не существует.

 Напомним, в Сингапуре недавно состоялся саммит при участии президента США и лидера Северной Кореи, во время которого было подписано совместное заявление о денуклеаризации на Корейском полуострове. После выполнения этих требований американская сторона пообещала ослабить санкции против КНДР и содействовать экономическому развитию страны.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!