День до выборов: В Стамбуле миллионы людей вышли на улицы в поддержку конкурента Эрдогана
Митинги с огромным количество людей проходят в Турции уже второй день подряд
В субботу, 23 июня, за день до президентских выборов в Турции, миллионы людей вышли на митинг в поддержку оппозиционного политика Мухаррема Инсе из Республиканской народной партии - главного оппонента действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает Hurriyet.
"Я смотрю на вас со сцены, вы выглядите так прекрасно. Вы выглядите как маковое поле. Прекрасно было в Измире, Анкаре. Но в Стамбуле - 5 миллионов человек", - сказал Индже.
В случае победы на выборах Инсе обещает в течение 48 часов отменить чрезвычайное положение в Турции, объявить решительную борьбу с терроризмом и ускорить переговоры о вступлении в Евросоюз.
Ранее "Комментарии" сообщали, что в Турции прошел многотысячный митинг в поддержку оппозиционного кандидата в президенты страны Мухаррема Индже.