В Зимбабве произошел взрыв на стадионе во время выступления президента, есть раненые

Представитель президента Джордж Чарамб сообщил, что Мнангагве эвакуировали со стадиона невредимым, сейчас он находится в Доме правительства Булавайо

В субботу, 23 июня, в Зимбабве во время выступления президента Эммерсона Мнангагве на стадионе Вайт Сити в городе Булавайо прогремел взрыв, глава государства не пострадал и был эвакуирован со сцены. Как сообщает The Herald, в результате взрыва пострадали несколько человек, но степень тяжести травмы еще не установлена.

Представитель президента Джордж Чарамб сообщил, что Мнангагве эвакуировали со стадиона невредимым, сейчас он находится в Доме правительства Булавайо. По сообщениям, вице-президент Зимбабве Константино Чивенга также находится в безопасности.

Согласно неподтвержденным данным, в результате взрыва получили ранения вице-президент Кембо Мохади и министр по защите окружающей среды Зимбабве Оппа Мунчингури-Кашири.

Издание The Sunday Mail со ссылкой на информированные источники сообщило, что при взрыве также пострадали несколько телохранителей VIP-персон.

Как сообщали "Комментарии", 23 июня во время выступления премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда на площади Мескель в Аддис-Абебе, где собрались тысячи его сторонников, прогремел взрыв.