Главная Новости Мир Приднестровье отказалось от вывода военного контингента РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Приднестровье отказалось от вывода военного контингента РФ

Накануне Генассамблея ООН приняла резолюцию о полном и безоговорочном выводе иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова. 

24 июня 2018, 12:44
Поделитесь публикацией:
Приднестровье отказалось от вывода военного контингента РФ

В Министерстве иностранных дел непризнанной "Приднестровской Молдавской Республики" отказались от вывода военного контингента Российской Федерации, к которому призвали в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о Полном и безоговорочном выводе иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова. Об этом сообщает МИД "ПМР".

В Министерстве иностранных дел "ПМР" подчеркивают, что "российские военнослужащие в Приднестровье выполняют исключительно задачи по обеспечению устойчивого мира и безопасности, и никаких иных вооруженных сил РФ, кроме миротворческих, на территории Приднестровской Молдавской Республики нет".

Также в заявлении отмечается, что никакие решения об изменении формата "миротворческой операции под эгидой России" не могут быть приняты без учета мнения "ПМР". И вывод войск не будет осуществлен до окончательного урегулирования взаимоотношений между Приднестровьем и Республикой Молдова.

 Напомним, объединение Вооруженных сил Российской Федерации дислоцируется на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики с 1995 года. Молдова неоднократно протестовала против этого.

22 июня Генассамблея ООН приняла резолюцию о Полном и безоговорочном выводе иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова.

Как сообщали "Комментарии", недавно МИД Украины прокомментировал резолюцию о выводе российских войск из Приднестровья.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!