Главная Новости Мир Правительство Британии выкупит дом отравленного экс-шпиона Скрипаля за внушительную сумму
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Британии выкупит дом отравленного экс-шпиона Скрипаля за внушительную сумму

Источники в правительстве Великобритании заявили, что дом Скрипаля будет приобретен за $ 463 тыс

25 июня 2018, 17:55
Поделитесь публикацией:
Правительство Британии выкупит дом отравленного экс-шпиона Скрипаля за внушительную сумму

Правительство Великобритании выкупит за деньги налогоплательщиков дом Сергея Скрипаля, отравленного после использования нервно-паралитического вещества в британском городе Солсбери в марте. Об этом сообщает УНИАН.

Правительство также выкупит дом полицейского, отравленного тогда же.

Сумма сделки оценивается в $1,3 млн.

Помимо домов, будут также приобретены автомобили и другое семейное имущество.

После использования отравляющего вещества оба дома стали непригодными для проживания, помимо этого, было заражено имущество жертв нападения.

Источники в правительстве Великобритании заявили, что дом Скрипаля будет приобретен за $ 463 тыс. Дом полицейского Ника Бейли, самочувствие которого ухудшилось при расследовании нападения на Скрипаля, обойдется в $ 569 тыс.

Как ранее сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Скотленд-Ярд назвал срокирасследования инцидента.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.

Президент России Владимир Путин во время визита в Турцию завил о том, что узнал об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии из СМИ, а также отметил, что нервно-паралитический яд, которым предположительно они были отравлены "Новичок" производят в 20 странах мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!