Главная Новости Мир Мировое производство опиума и кокаина достигло исторического пика
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировое производство опиума и кокаина достигло исторического пика

В прошлом году 192 миллиона человек употребляли хотя бы один раз. 

26 июня 2018, 20:04
Поделитесь публикацией:
Мировое производство опиума и кокаина достигло исторического пика

Мировое производство кокаина, главным образом из Колумбии, и опиума, главным образом из Афганистана, достигло рекордного уровня за всю историю в 2016-2017 годах. Об этом в своем ежегодном докладе, опубликованном сегодня, сообщает  Управление ООН по наркотикам и преступности (ONUDC).

Мировое производство опия подскочило на 65% с 2016 по 2017 год до 10 500 тонн, что является "самым высоким" показателем с первых оценок ЮНОДК в начале 2000-х годов. Мировое производство кокаина в 2016 году достигло его самый высокий уровень ": 1410 тонн, что на 25% больше, чем в 2015 году.

"Выводы Всемирного доклада об обороте наркотиков показывают, что рынки наркотиков растут, растёт также производство кокаина и опиума, что влечёт за собой множество проблем на многих фронтах", — сказал исполнительный директор Всемирного доклада о наркотиках ONUDC Юрий Федотов. Он подчеркнул, что "ONUDC стремится сотрудничать со странами в поиске комплексных и сбалансированных решений проблем наркотиков".

В прошлом году 192 миллиона человек употребляли хотя бы один раз каннабис. Марихуана была самым употребляемым наркотиком в 2016 году. Общее число пользователей каннабиса продолжает расти и, по-видимому, увеличилось примерно на 16% за последнее десятилетие, что, однако, отражает увеличение численности населения в мире.

Как сообщали "Комментарии",  половина израильских военных употребляют наркотики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!