Главная Новости Мир В Нидерландах запретили носить на улице мусульманскую одежду
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нидерландах запретили носить на улице мусульманскую одежду

Речь идет о парандже, чадре и бурке

27 июня 2018, 07:47
Поделитесь публикацией:
В Нидерландах запретили носить на улице мусульманскую одежду

Верхняя палата парламента Нидерландов запретила в общественных местах носить  элементы мусульманской одежды, которые скрывают лицо.

Речь идет о парандже, чадре и бурке, а вот ношение в общественных местах платка, скрывающего лишь волосы, по-прежнему разрешено.

Под термином "общественное место" подразумевается транспорт, учебные заведения, больницы, а также здания госучреждений. В отношении нарушителей закона предусмотрен штраф в размере 400 евро.

Аналогичные законы действуют во Франции и Бельгии. Они запрещают закрывать лицо в общественных местах "из соображений безопасности" и предусматривают исключения только для таких случаев, как, например, необходимость соблюсти правила безопасности при работе или на транспорте (защитные маски на строительстве или шлемы за рулем мотоцикла) или участие в костюмированном карнавале

В свою очередь партия свободы Герта Вилдерса, которая славится своей антиисламской риторикой, считает принятый закон крупной победой, а сенатор Марджолен Фабер заявила, что "этот день стал историческим, первым шагом к освобождению страны от исламизации".

"Это первый шаг, а следующий — закрытие всех мечетей в Нидерландах", — приводит АР ее слова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!