Главная Новости Мир Грузия закрыла воздушное пространство для Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия закрыла воздушное пространство для Сирии

Это решение будет действовать, пока не будет принято другое политическое решение

29 июня 2018, 09:31
Поделитесь публикацией:
Грузия закрыла воздушное пространство для Сирии

Грузия закрыла свое воздушное пространство для двух сирийских авиакомпаний из-за признания Дамаском независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом рассказал генеральный директор ООО "Сакаэронавигация" ("Грузаэронавигация") Гоча Мезвришвили.

Он отметил, что правительство Грузии в связи с решением сирийского руководства приняло политическое решение о разрыве дипломатических отношений с Сирией. "Мы, соответственно, также приняли решение и прекратили предоставлять этой стране воздушное пространство", — отметил Мезвришвили.

Также он сказал, что это решение вступило в силу с 1 июня и будет действовать, пока не будет принято другое политическое решение.

Речь идет об авиакомпаниях Syrian Air и Cham Wings.

Как сообщали "Комментарии", на спецбрифинге, посвященном признанию Сирией независимости оккупированных Россией Абхазии и Южной Осетии, замминистра иностранных дел Грузии Давид Дондуа заявил, что Грузия прекращает дипломатические отношения с Сирией.

Также мы писали о том, что Сирия признала независимость самопровозглашённых Абхазии и Южной Осетии.  Напомним, в апреле непризнанная миром Абхазия предложила военную помощь Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!