Главная Новости Мир Эксперты назвали страны с самым высоким уровнем медобслуживания
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали страны с самым высоким уровнем медобслуживания

Лидирующие позиции заняли три европейские страны

1 июля 2018, 12:06
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали страны с самым высоким уровнем медобслуживания

Во всем мире лидирующие позиции по уровню медицинского обслуживания и соблюдению законов заняли Швейцария, Исландия и Финляндия. Результаты исследования опубликовал научный журнал The Lancet.

Расходы на медицину оказались наиболее доступными в Финляндии. Стоимость медицинского обслуживания в этой стране обходится бюджету в 3300 долларов в год на человека, это на 10% меньше, чем в Исландии, и на 40% – чем в Швейцарии.

По данным исследования, самое дорогое лечение – в США, однако по качеству и доступности Штаты находятся на 29-й позиции.

Согласно материалам исследования, лучшее использование выделенных на здравоохранение средств достигается в том случае, если руководство и управление финансированием и системой медобслуживания должным образом обеспечиваются как на муниципальном, так и на государственном уровнях.

Как ранее сообщали "Комментарии", Кабмин утвердил тарифы на оплату первичной медицинской помощи за обслуживание одного пациента.  За обслуживание ребенка до 5 лет врач будет получать 1480 грн., ребенка от 6 до 17 лет – 814 грн. 370 грн. врач будет получать за пациента в возрасте от 18 до 39 лет. За предоставление первичной медицинской помощи людям в возрасте от 40 до 64 предусмотрено 444 грн., от 65 лет – 740 грн.

Фото: © ССО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!