Главная Новости Мир Захарченко пообещал расстреливать миротворцев ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Захарченко пообещал расстреливать миротворцев ООН

Сепаратисты поддерживают предложение России о размещении голубых касок только на линии соприкосновения

1 июля 2018, 10:54
Поделитесь публикацией:
Захарченко пообещал расстреливать миротворцев ООН

Главарь сепаратистов из так называемой ДНР Александр Захарченко предупредил, что если контингент ООН зайдет на территорию "республики" без согласия Донецка, он станет мишенью для ополченцев. Об этом Захарченко заявил во время прямой линии.

"Миротворческий контингент вводится только тогда, когда это согласовывают обе стороны конфликта. То есть Украина и Донецкая и Луганская народные республики, Донбасс. Только после этого войска ООН могут вводить", – объяснил он свою позицию.

Как считает Захарченко, миротворцы никогда не способствовали прекращению боевых действий. Также, по его словам, власти Украины в действительности нужен не миротворческий контингент, а контингент интервентов. Захарченко отметил, что поскольку Киев не способен самостоятельно сломить народные республики, он просит ввести войска, чтобы руками ООН уничтожить неподконтрольные части Донбасса.

Если они войдут по украинскому сценарию, они будут превращаться в мишени. У нас просто станет больше врагов. Чем больше противников, тем проще – целиться не надо, – объяснил главарь ДНР.

Кроме этого он подчеркнул, что боевики поддерживают предложение России о размещении голубых касок только на линии соприкосновения и охрану миротворцами миссии ОБСЕ.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украина обнародовала свой сценарий ввода миротворцев в Донбасс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!