Главная Новости Мир Финские СМИ вычислили точное место встречи Путина и Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Финские СМИ вычислили точное место встречи Путина и Трампа

Въезд туда возможен только по одной хорошо охраняемой дороге 

1 июля 2018, 13:06
Поделитесь публикацией:
Финские СМИ вычислили точное место встречи Путина и Трампа

Наиболее вероятное место проведения переговоров президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина – это усадьба Кенигстед в городе Вантаа неподалеку от Хельсинки. Об этом сообщает Helsingin Sanomat.

По данным издания, это самое защищенное место, поскольку въезд на территорию усадьбы возможен только по одной хорошо охраняемой дороге. Особняк стоит на берегу реки Ваанта, а с западной и восточной стороны утопает в лесах. Помимо этого в Кенигстеде есть отдельный причал, часовня и сауна.

Эта усадьба площадью 35 гектаров впервые упоминается в 1511 году тогдашним губернатором Хельсинки Олавом Нильссоном. Финское правительство использует уютное двухэтажное помещение для важных встреч и переговоров. В частности, именно там в 2018 году состоялись переговоры делегаций КНДР и США, встреча начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова и главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда.

Между тем представитель МИД Финляндии не исключил, что Путин и Трамп могут провести переговоры в официальной резиденции президента Мянтюниеми или во дворце "Финляндия", находящемся посреди парка Гесперии в Хельсинки.

Отметим, что в пятницу мэр Хельсинки Ян Вапаавуори также сообщал, что Путин и Трамп встретятся в городе Вантаа.

Напомним, встреча лидеров США и России состоится 16 июля в Финляндии. Президенты собираются обсудить ряд международных вопросов, а также дальнейшее развитие отношений между странами.

Как ранее сообщали "Комментарии", в четверг стало известно, что встреча двух лидеров состоится 16 июля в Хельсинки, где они пробудут один день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!