Главная Новости Мир В Лондоне прошла репетиция похорон Елизаветы II
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне прошла репетиция похорон Елизаветы II

Церемония должна состояться на следующий день после кончины монархини

1 июля 2018, 20:22
Поделитесь публикацией:
В Лондоне прошла репетиция похорон Елизаветы II

Британские министры приняли участие в секретной репетиции церемонии на случай смерти Елизаветы II. Репетиция была необходима для подготовки к 10-дневному национальному трауру по случаю смерти королевы.

По данным газеты The Times, мероприятие должно состояться в Уайтхолльском дворце на следующий день после кончины монархини.

Репетиция церемонии прошла на прошлой неделе. В ее ходе также решался вопрос, кто из министров будет выступать с публичными заявлениями. На репетиции, в частности, присутствовали зам премьер-министра страны Дэвид Лидингтон, глава МВД Саджид Джавид, лидер палаты общин Андреа Лидсом и министр по делам Шотландии Дэвид Манделл.

Издание подчеркивает, что проведение репетиции похорон королевы не связано с какими-либо опасениями насчет здоровья монархини, но также отмечает, что 92-летняя Елизавета ранее не смогла посетить службу в Соборе Святого Павла из-за плохого самочувствия.

Источник Times заявил, что план действий под кодовым названием "Лондонский мост" обновляется регулярно, однако впервые в нем приняли участие министры.

Как ранее сообщали "Комментарии", королева Великобритании Елизавета II перенесла операцию по удалению катаракты. Операция была проведена в частной лондонской больнице имени короля Эдварда VII в мае.

Фото: Global Look Press



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!