Главная Новости Мир Стало известно, кто победил на выборах президента Мексики
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто победил на выборах президента Мексики

Новый президент Мексики вступит в должность в декабре этого года

2 июля 2018, 07:47
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто победил на выборах президента Мексики

Кандидат от коалиции левых сил "Вместе сделаем историю" Андрес Мануэль Лопес Обрадор лидирует на выборах президента Мексики.

По результатам экзит-полов он набрал от 53% до 59% голосов. Его соперник Хосе Антонио Мид от правящей партии набирает от 19% до 25% голосов.

Мид признал свое поражение и пожелал успехов Лопесу Обрадору.

Выборы в Мексике проходили в обстановке обострения политической вражды и беспрецедентного насилия. Более 130 кандидатов и активистов политических партий погибли после начала избирательной кампании в сентябре прошлого года.

64-летний левый кандидат Андрес Мануэль Лопес Обрадор, которого часто называют Амло по инициалам его многосложного имени обещал развернуть решительную борьбу с коррупцией.

Коалиция, которую он возглавляет, может отстранить от власти две консервативные партии, правившие Мексикой в течение почти столетия.

Новый президент Мексики вступит в должность в декабре этого года. Нынешний глава государства Энрике Пенья Ньето не мог баллотироваться на второй срок в соответствии с конституцией страны.

Как сообщали "Комментарии", в Мексике накануне выборов убили 18 кандидатов в региональные органы власти. Застрелили кандидата в мэры города Агилилла Омара Гомеса Лукатеро и Фернандо Анджелеса Хуареса, который баллотировался в градоначальники Окампо



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!