Главная Новости Мир Теракт на конференции иранской оппозиции: в Бельгии сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракт на конференции иранской оппозиции: в Бельгии сделали заявление

Мероприятие основала Организация моджахедов иранского народа, ведущая борьбу против Исламской республики Иран.

2 июля 2018, 17:33
Поделитесь публикацией:
Теракт на конференции иранской оппозиции: в Бельгии сделали заявление

Бельгийская полиция задержала двух подданных страны, которых заподозрили в подготовке террористической атаки во Франции. В рамках этого дела в Германии был задержан иранский дипломат, работающий в посольстве в Вене. Подозреваемым предъявлены обвинения. Ими оказалась супружеская пара иранского происхождения.

В автомобиле задержанных обнаружили компоненты для сборки бомбы, в том числе детонатор и взрывчатое вещество.

"В рамках этого расследования, Амир С., родившийся 26 апреля 1980 года, и его супруга Нашиме Н., родившаяся 20 сентября 1984 года, бельгийские подданные иранского происхождения, были помещены сегодня под арест судебным следователем Антверпена, специализирующимся на терроризме", — говорится в сообщении федеральной прокуратуры Бельгии, распространенном в понедельник.

В прокуратуре заявили, что им предъявили обвинения в покушении на убийство террористического характера, и в подготовке преступления террористического характера.

Пара планировала провести нападение на конференцию иранской оппозиции, которая прошла недалеко от Парижа 30 июня. В прокуратуре сообщили, что на конференции присутствовали порядка 25 тыс. человек.

Напомним, 30 июня во французской коммуне Вильпент прошла конференция с участием Национального совета сопротивления Ирана (NCRI), базирующийся во Франции политической организацией. Ее основала Организация моджахедов иранского народа, ведущая борьбу против Исламской республики Иран.

Во Франции задержали предполагаемого сообщника пары. Также в Германии был задержан иранский дипломат, работающий в посольстве в Вене.

Как сообщали "Комментарии", недавно спецслужба Британии заявила о предотвращении терактов в 4 странах ЕС.

   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!