Главная Новости Мир В США назвали страны, которые будут обладать сильнейшими армиями в будущем
commentss НОВОСТИ Все новости

В США назвали страны, которые будут обладать сильнейшими армиями в будущем

Из европейских стран мощные вооруженные силы сохранит только Франция

2 июля 2018, 23:29
Поделитесь публикацией:
В США назвали страны, которые будут обладать сильнейшими армиями в будущем

США, Россия, Франция, Индия и Китай к 2030 году буду обладать мощнейшими сухопутными армиями в мире. Об этом написал военный эксперт Роберт Фарли в статье для The National Interest.

Американская армия, считает Фарли, через 12 лет останется мировым "золотым стандартом". Со времени окончания холодной войны Пентагон накопил значительный опыт боевых операций, в том числе в Ираке и Афганистане. При этом, отмечает эксперт, американцы располагают огромным военным бюджетом и самым большим в мире парком беспилотников, которые позволяют собирать точные разведданные и наносить прицельные удары.

Российские вооруженные силы, в свою очередь, пережили тяжелый период после развала СССР, говорится в статье. Фарли пишет, что благодаря должному финансированию российская армия, особенно ее элитные подразделения, возродилась и теперь "пугает соседей размерами и выучкой".

"Российская армия останется смертоносной силой в 2030 году, но тем не менее будет иметь серьезные проблемы. Доступ к технологиям в будущем может представлять серьезную проблему", – считает Фарли.

Кроме того, в статье говорится, что из стран Европы мощные вооруженные силы сохранит только Франция.

Индия, отмечает эксперт, отстает от конкурентов в военных технологиях, однако не скупится на их приобретение у США, России и Европы и поэтому имеет доступ почти ко всем современным образцам.

Китайской сухопутной армии недостает опыта реальных боевых действий, кроме того, она в отличие от авиации и флота обделена финансированием. При этом он отмечает, что Пекин имеет доступ к "практически неограниченной живой силе".

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня Вооруженные силы Украины являются восьмой по мощности армией Европы. Об этом свидетельствуют данные авторитетного "Рейтинга военной мощи" по версии Global Firepower.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!