Главная Новости Мир Британская полиция совершила прорыв в расследовании отравления Скрипалей
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская полиция совершила прорыв в расследовании отравления Скрипалей

Правоохранители вышли на след преступников

3 июля 2018, 10:06
Поделитесь публикацией:
Британская полиция совершила прорыв в расследовании отравления Скрипалей

Британская полиция совершила прорыв в расследовании дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Правоохранители вышли на след преступников, которые покушались на них и заявляют, что злоумышленников было как минимум двое.

Полиция потратила недели охотясь за киллером, вооруженным нервнопаралитическим веществом "Новичок". Его мишенью были российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. И сейчас полицейские убеждены, что достигли большого прорыва в расследовании,

Выяснилось, что на Скрипалей совершили покушение два человека, которые покинули Лондон через сутки после попытки убийства, совершенного от имени Кремля.

Британская полиция намерена "сфокусировать внимание на поиске, как минимум, двух подозреваемых, которые предположительно имеют тесные связи с Россией", и привлечь их к ответственности.

Однако, достичь этого будет сложно, поскольку сейчас они находятся в России.

Как сообщали "Комментарии" , 23 мая дочь Сергея Скрипаля Юлия, заявила в своем первом после отравления в Солсбери интервью, что пока не хочет воспользоваться предложенной ей помощью посольства РФ в Великобритании.

"Я признательна российскому посольству за предложенную помощь, но сейчас я не готова и не хочу ей воспользоваться", – сказала она в телевизионном заявлении.

Напомним, что отца и дочь Скрипалей отравили в английском Солсбери в начале марта. Великобритания обвинила в произошедшем Россию. Лондон считает, что при отравлении использовали вещество типа "Новичок", которое было разработано в СССР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!