Главная Новости Мир Правительство спасено: в коалиции Меркель нашли компромисс в вопросе беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство спасено: в коалиции Меркель нашли компромисс в вопросе беженцев

мигранты будут допущены на территорию Германии, пока их дела рассматриваются, что удержит власти от необходимости возвращать людей в Австрию и другие страны, создавая международную напряженность

3 июля 2018, 10:55
Поделитесь публикацией:
Правительство спасено: в коалиции Меркель нашли компромисс в вопросе беженцев

Канцлер Германии Ангела Меркель и министр внутренних дел Хорст Зеехофер достигли компромисса в споре в отношении беженцев, который грозил существующей коалиции. Об этом пишет DPA.

"Мы достигли соглашения", — сказал Зеегофер в Берлине после многочасовых переговоров, подтвердив, что он также откажется от своего предложения уйти в отставку, сделанного в конце недели.

Соглашение Христианско-демократического союза (ХДС) Меркель и Христианско-социального союза (ХСС) Зеехофера заключается в создании так называемых транзитных центров на немецко-австрийской границе, из которых будут депортировать просителей убежища, которые уже обратились в другую страну ЕС.

"Это действительно хороший компромисс", — сказала Меркель. По ее словам, создавая транзитные центры, а также работая вместе с европейскими союзниками относительно иммиграции, Германия теперь будет иметь хорошую миграционную политику как на уровне ЕС, так и на национальном уровне.

Таким образом мигранты будут допущены на территорию Германии, пока их дела рассматриваются, что удержит власти от необходимости возвращать людей в Австрию и другие страны, создавая международную напряженность.

Начальные требования Зеехофера заставили бы Германию блокировать многих искателей убежища на своей границе, независимо от того, чего хотят другие страны.

Остается неясным, согласится ли третья партия в коалиции Германии, социал-демократы, на сделку с транзитными центрами.

Как ранее сообщали "Комментарии", две недели назад Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приняла ультиматум относительно миграционной политики страны, который выдвинул ей глава немецкого МВД Хорст Зеехофер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!