Главная Новости Мир Учёные зафиксировали самую низкую в истории температуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Учёные зафиксировали самую низкую в истории температуру

Исследователи 150 раз обнаруживали температуру, которая опускается ниже минус 90 градусов.

3 июля 2018, 13:26
Поделитесь публикацией:
Учёные зафиксировали самую низкую в истории температуру

Научные сотрудники Университета штата Колорадо зафиксировали рекордный минимум при анализе спутниковых измерений ледяного покрова Южного континента. Исследование проводилось под руководством ведущего автора тематических исследований Теда Скамбоса.

Учёные более 150 раз обнаруживали температуру, которая опускается ниже минус 90 градусов в южном полярном регионе в период с 2004 по 2016 год.

Они опубликовали документ о своих замерах в журнале "Перспективные науки о Земле и космосе".   Перед публикацией статьи самая низкая температура, которую когда-то регистрировали, была на советской исследовательской станции "Восток" в Антарктиде, где 23 июля 1983 года ртуть в термометре опустилась до минус 89,2 градуса.

Как сообщали "Комментарии",  за 5 лет скорость таяние льда в Антарктиде увеличилось в три раза.  Практически весь объем растаявшего льда пришелся на западную Антарктику. Если до 2012 года этот процесс компенсировался ростом объема льда в восточной Антарктиде, то за последние пять лет и в этой части материка тоже началось быстрое таяние (28 ± 30 миллиардов тонн в год).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!