Главная Новости Мир В Белоруссии на митинге задержали оппозиционного политика
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белоруссии на митинге задержали оппозиционного политика

Во время акции протеста задержали более 20-ти активистов

3 июля 2018, 15:59
Поделитесь публикацией:
В Белоруссии на митинге задержали оппозиционного политика

В Белоруссии во время акции протеста правоохранители задержали известного оппозиционного политика, лидера Белорусского национального конгресса Николая Статкевича. Об этом сообщает пресс-служба конгресса на своей странице в Facebook.

"Более 20 задержанных на акции 3 июля — в РУВД Первомайского района. Документов пока не составляют. Те, кого задерживали возле домов, в том числе Николай Статкевич и Вячеслав Сивчик, находятся в других РУВД Минска", — отметили в конгрессе.

По данным телеканала "Белсат", акция освобождения и солидарности, организованна Статкевичем, должна была начаться возле выхода из метро "Парк Челюскинцев", однако политика задержали, когда он выходил из дома.

По информации  СМИ, на подъезде к дому политика они заметили большое количество машин ГАИ и синий микроавтобус.

Также сообщается, что Статкевич позвал на акцию протеста в знак поддержки политзаключенных, а также, чтобы возложить цветы к памятнику советским солдатам по ул. Толбухина, а затем — к мемориальному кресту жертв сталинских репрессий, который находится в самом парке Челюскинцев.

Как сообщали "Комментарии",  21 июня около ста представителей националистических партий и организаций "Свобода", "Правый сектор", С14, "Монолит" в четверг перекрыли улицу Народного Ополчения в Киеве рядом с Управлением патрульной полиции.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!