Главная Новости Мир Италия даст более 10 катеров для береговой охраны Ливии
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия даст более 10 катеров для береговой охраны Ливии

Италия поможет Ливии уменьшить поток мигрантов в Европу

3 июля 2018, 16:55
Поделитесь публикацией:
Италия даст более 10 катеров для береговой охраны Ливии

Руководство Италии передаст Ливии 12 катеров, для помощи в борьбе против торговли людьми, а также ограничить поток мигрантов в Европу.

Об этом сообщает The Local.

Итальянское правительство заявило, что это решение "направлено на укрепление оперативного потенциала ливийской береговой охраны для обеспечения надлежащего управления миграционной ситуацией в Средиземном море".

Италия также готова взять на себя ответственность за содержание 12 лодок до конца года и предложит тренировки для ливийской береговой охраны.

По информации Министерства транспорта и инфраструктуры Италии, общая стоимость этой помощи получится на сумму около 2,5 млн евро.

"Мы понимаем, что этого недостаточно, и мы должны работать над тем, чтобы стабилизировать ситуацию, укрепить верховенство права и защиту человеческое достоинство на территории развивающейся страны", — заявил министр транспорта Данило Тонинелли.

Известно, что в течение последних недель лидеры нескольких стран ЕС выступили против спасательных лодок неправительственных организаций, работающих на море. Они обвиняют корабли НПО в косвенной помощи торговцам людьми, заявив, что они должны позволить береговой охране Ливии согласовывать спасательные миссии и возвращать мигрантов в Ливию.

Как сообщали "Комментарии", контрабандисты пользуются отчаянием мигрантов, которые хотят попасть в Европу до того, как там ужесточат правила приема беженцев. С начала года в Средиземном море утонули более тысячи мигрантов, пытаясь добраться из Ливии в Европу. Об этом сообщил представитель Международной организации по миграции Отман Белбейси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!