Главная Новости Мир В Азербайджане остановлена работа метро: нет электричества
commentss НОВОСТИ Все новости

В Азербайджане остановлена работа метро: нет электричества

Пассажиров будут возить бесплатно на общественном транспорте  

4 июля 2018, 12:47
Поделитесь публикацией:
В Азербайджане остановлена работа метро: нет электричества

В Баку остановлена работа метрополитена из-за перебоев с энергоснабжением.

"3 июля 2018 года из-за произошедшей аварии на Азербайджанской ТЭС в некоторых местах повторно возникли перебои в подаче электроэнергии. В результате этого вчера около 19 часов движение поездов на станциях Бакинского метрополитена было остановлено. С целью устранения внезапно возникшей плотности пассажиров, обеспечения удобной и безопасной перевозки населения БТА приступило к реализации необходимых мер. Деятельность всех регулярных маршрутных линий столицы была переведена в специальный режим и пассажиры перевозились бесплатно. На все выходы станций метро, а также к Центрам обмена транспортом и другим территориям, где наблюдалось скопление людей, были привлечены дополнительные транспортные средства по соответствующим маршрутным линиям", — говорится в сообщении.

"Учитывая это, 4 июля 2018 года все регулярные маршрутные линии на территории столицы будут работать в специальном режиме и перевозка пассажиров будет осуществляться бесплатно. С целью обеспечения бесперебойности в перевозке пассажиров в утренние часы и своевременного исполнения других необходимых мер в БТА состоялось заседание с участием юридических и физических лиц, занимающихся регулярной перевозкой пассажиров. Еще раз отмечаем, что Министерство транспорта, связи и высоких технологий, БТА и Бакметрополитен действуют в координации друг с другом", — отмечается в сообщении.

Из-за аномальной жары в понедельник вечером часть системного оборудования вышла из строя ТЭС. Это привело к прекращению энергоснабжения в крупных городах на северо-западе страны.

На первом и шестом энергоблоках Мингечаурской ГРЭС возник пожар.

Сегодня Бакинское метро закрыто для пассажиров, для горожан пустили автобусы, которые сегодня будут работать бесплатно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!