Главная Новости Мир Bank of America ждет повторения кризиса 1998 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Bank of America ждет повторения кризиса 1998 года

По данным банкиров, развивающиеся рынки начинают рушиться из-за слишком сильного доллара, а из-за набирающей обороты экономики США акции технологических компаний быстро дорожают

4 июля 2018, 12:26
Поделитесь публикацией:
Bank of America ждет повторения кризиса 1998 года

Эксперты Bank of America, проанализировав нынешние тренды глобальных рынков, заявили, что их динамика похожа предкризисное состояние 1997–1998 годов, когда обрушились рынки Юго-Восточной Азии и в России, сообщает Bloomberg.

По данным BofA, развивающиеся рынки начинают рушиться из-за слишком сильного доллара, а из-за набирающей обороты экономики США акции технологических компаний быстро дорожают. Эти тенденции, по мнению экспертов во главе с инвестиционным аналитиком Майклом Гарнеттом, и стали катализатором событий в 1998 году и могут привести к новой рецессии.

Тогда резкое падение курса таиландского бата в 1997 году спровоцировало падение развивающихся рынков и привело к дефолту в России и закрытию престижного хедж-фонда Long-Term Capital Management в Коннектикуте.

Сейчас рынок приближается к минимуму с момента глобального финансового кризиса на фоне снижения рынка облигаций развивающихся стран.

Тем не менее это спровоцировано другими факторами. Снижение стоимости валют развивающихся стран происходит на фоне усиления США. К 2020 году, как ожидается, рост экономик стран Азии составит 6%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!