Главная Новости Мир Бороться с терроризмом в ЕС теперь будут по новой стратегии
commentss НОВОСТИ Все новости

Бороться с терроризмом в ЕС теперь будут по новой стратегии

Эта стратегия учитывает растущую угрозу терроризма и должна обеспечивать европейские правительства дополнительными, эффективными средствами реагирования

4 июля 2018, 15:59
Поделитесь публикацией:
Бороться с терроризмом в ЕС теперь будут по новой стратегии

В ответ на террористические угрозы, которые возникают в Европе, Совет Европы сегодня утвердил новую стратегию, основанную на предотвращении, уголовном преследовании и защите, включая помощь жертвам террористических нападений. Об этом сообщила пресс-служба СЕ.

Отмечается, что эта стратегия учитывает растущую угрозу терроризма и должна обеспечивать европейские правительства дополнительными, эффективными средствами реагирования.

В документе указано, что новая стратегия основывается на трех основных принципах: предотвращение, преследование, защита.

Относительно предотвращения действий террористического характера, то этот принцип базируется на оценке риска действий радикально настроенных лиц, повышении осведомленности и использовании методов предотвращения радикализации, которая приводит к терроризму, в частности, педагогами, а также предотвращении и прекращении общественного подстрекательства, пропаганды, распространения радикальных идей, набора и подготовки, действий, связанных с терроризмом, в интернете.

Принцип преследования базируется на сотрудничестве с прокуратурой и полицией относительно сбора доказательств в зонах конфликтов и в интернете, в частности для улучшения международного сотрудничества по уголовным делам и преследования боевиков иностранных террористических группировок. Относительно преследования планируется разработать руководящие принципы общих подходов к проведению расследований и преследованию транснациональной организованной преступности и терроризма.

Принцип защиты базируется как на сборе информации и применении самых действенных методов для отказа от радикальных взглядов и социальной реинтеграции, в частности в тюрьмах и после освобождения, так и на конкретных мерах для улучшения уровня предоставления помощи жертвам нападений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!