Главная Новости Мир Пашинян призвал чиновников работать только на армянских компьютерах
commentss НОВОСТИ Все новости

Пашинян призвал чиновников работать только на армянских компьютерах

В залах заседаний правительства будет установлена компьютерная техника армянского производства

4 июля 2018, 19:05
Поделитесь публикацией:
Пашинян призвал чиновников работать только на армянских компьютерах

Правительство Армении в своей работе пообещало пользоваться компьютерами исключительно армянского производства. Такое заявление сделал премьер-министр страны Никол Пашинян во время заседания правительства, передает "Интерфакс".

"Отныне в залах заседаний правительства будет установлена компьютерная техника армянского производства. Развитие высоких технологий в Армении является приоритетом правительства. Речь идет не только о программном обеспечении, но и о конкретно технике," — заявил глава парламента Армении.

Кроме этого он сообщил, что такая же техника, произведенная в Армении, должна быть установлена в рабочих помещениях парламента. Для этого, добавил Пашинян, нужно оказать финансовое содействие.

"Очень важно, чтобы производство развивалось, и предпочтение надо отдавать местному производству. Это и приятно, и выгодно", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", избранный в результате бархатной революции премьер-министр Армении Никол Пашинян видит первоочередной задачей своего правительства проведение внеочередных выборов. Об этом он заявил журналистам после принесения присяги в понедельник, 21 мая, в резиденции президента Армена Саркисяна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!