Главная Новости Мир Россия опровергает информацию о возобновлении ареста в Швейцарии акций Nord Stream
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия опровергает информацию о возобновлении ареста в Швейцарии акций Nord Stream

Газпром назвал информацию о возобновлении ареста акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG недействительной

5 июля 2018, 14:59
Поделитесь публикацией:
Россия опровергает информацию о возобновлении ареста в Швейцарии акций Nord Stream

Компания "Газпром" опровергла ранее заявление "Нафтогаза Украины" касательно того, что швейцарский суд возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Заявление "Нафтогаза Украины" о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности", — говорится в сообщении российской компании.

"По данным "Газпрома", швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы "Газпрома" в этих компаниях. Исключение акций приостановлено на срок рассмотрения заявления "Нафтогаза Украины" об оспаривании действий судебных приставов", — разъясняет "Газпром".

Напомним, ранее была информация, что суд кантона Цуг 29 мая 2018 года вынес постановление о наложении обеспечительных мер на активы "Газпрома" в компаниях Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG по заявлению "Нафтогаза Украины", пытающегося принудительно исполнить решение Стокгольмского арбитража по транзитному контракту от 28 февраля 2018 года.

"После посещения офисов Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG судебные приставы кантона Цуг пришли к выводу, что акции данных компаний не находятся в их офисах, в связи с чем арест акций невозможен, и исключили их из сертификатов о наложении обеспечительных мер", — напоминает "Газпром".

Как сообщали "Комментарии", Высший суд швейцарского кантона Цуг возобновил арест акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, последняя из которых строит газопровод "Северный поток-2".

Также, Глава правления российского газового монополиста Газпром Алексей Миллер заявил, что компания подала новый иск на расторжение действующих контрактов на поставку и транзит газа в Украину, и началось формирование трибунала Стокгольмского арбитража.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!