Главная Новости Мир Европарламент потребовал приостановить финансовую поддержку Молдовы
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент потребовал приостановить финансовую поддержку Молдовы

Евродепутаты осудили решение Верховного суда Молдовы признать недействительным выборы мэра Кишинева

5 июля 2018, 17:48
Поделитесь публикацией:
Европарламент потребовал приостановить финансовую поддержку Молдовы

Европейский парламент 5 июля призвал Европейскую комиссию заморозить на время любую предусмотренную сегодня макрофинансовую помощь Молдове из-за отменения результатов выборов мэра Кишинева.

За резолюцию с соответствующего призыва проголосовали 343 депутата, 35 — против, 160 — воздержались, сообщает сайт Европейского парламента.

В тексте резолюции говорится, что решение Молдовы признать недействительными результаты выборов не уважает демократические механизмы и поэтому Европарламент призывает Еврокомиссию "приостановить любые предусмотренные на сегодня выплаты макрофинансовой помощи Молдове".

Евродепутаты недовольны решением Верховного суда Молдовы признать недействительным голосование на том основании, что оба кандидата, используя в день выборов социальные сети для поощрения людей идти на участки, нарушили избирательный закон.

Также они настойчиво просят уважать волю избирателей и призвали молдавские власти к реформированию судебной системы, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации.

Как сообщали "Комментарии", Евросоюз остановил выделение первого транша макрофинансовой Молдове в результате отмены результатов выборов в Кишиневе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!