Главная Новости Мир В Италии задержали яхту с группой мигрантов из Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии задержали яхту с группой мигрантов из Турции

Более 70 мигрантов из Турции переправлялись на украинской яхте

6 июля 2018, 13:45
Поделитесь публикацией:
В Италии задержали яхту с группой мигрантов из Турции

Итальянские правоохранители засекли в порту Кротоне украинскую яхту, на борту которой переправляли из Турции более 70 незаконных мигрантов.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По информации службы, украинские пограничники помогли раскрыть преступную схему, они получив информацию о возможном участии украинцев в контрабанде мигрантов по Средиземному морю, предупредили об этом европейских коллег.

"Как результат, 3 июля в районе порта Кротоне итальянские правоохранители обнаружили яхту с незаконными мигрантами. На борту судна находился 71 гражданин, в том числе 8 женщин и 15 детей, которых переправляли из Турции", — говорится в сообщении.

Также в ГПСУ отметили, что несмотря на то что плавсредство и было под флагом Германии, на самом деле оно выходило из порта Николаева под флагом Украины.

Пограничники рассказали также, что в июне совместно с правоохранителями Греции и Италии разоблачили группу украинцев, которые также занимались незаконной переправкой мигрантов.

Как сообщали "Комментарии",  власти Австрии и Германии планируют сотрудничать с Италией, чтобы перекрыть средиземноморский маршрут для мигрантов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!