Главная Новости Мир ЕС обнародовал решение о 1 млрд евро для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС обнародовал решение о 1 млрд евро для Украины

ЕС поставил условия, при которых он даст Украине макрофинансовую помощь

6 июля 2018, 16:20
Поделитесь публикацией:
ЕС обнародовал решение о 1 млрд евро для Украины

Соответствующее решение Европарламента и Совета ЕС о предоставлении Украине четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС в объеме 1 млрд евро 6 июля было опубликовано в Официальном журнале ЕС.

Известно, что решение вступит начнет свое действие 9 июля, в день 20-го саммита Украина-ЕС, который проведут в Брюсселе.

"Предпосылкой для предоставления макрофинансовой помощи Союза должно быть то, что Украина уважает эффективные демократические механизмы — в том числе многопартийную парламентскую систему и верховенство права — и гарантирует уважение к правам человека. Кроме того, конкретные цели макрофинансовой помощи Союза должны усилить эффективность, прозрачность и подотчетность систем управления государственными финансами в Украине и способствовать структурным реформам, направленным на поддержку устойчивого и всеобъемлющего экономического роста, создания рабочих мест и фискальной консолидации", — сообщается в решении.

Также в документе говорится, что вся сумма макрофинансовой помощи ЕС предоставляется Украине в форме займов. Еврокомиссия наделена полномочием заимствовать необходимые средства на рынках капитала или финансовых учреждений и предоставлять их Украине. Кредит имеет максимальный средний срок погашения 15 лет.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня Совет Европейского Союза утвердил выделение Украине 1 млрд евро макрофинансовой помощи.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!