Главная Новости Мир Британское правительство согласовало условия выхода из ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Британское правительство согласовало условия выхода из ЕС

Премьер-министру страны удалось урегулировать с кабмином новые таможенные механизмы, что позволило выйти из политического тупика по этому вопросу

7 июля 2018, 09:15
Поделитесь публикацией:
Британское правительство согласовало условия выхода из ЕС

Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй и кабинету министров удалось преодолеть разногласия по вопросам торговли и таможне после выхода из Евросоюза и согласовать общую позицию по "мягкому" Brexit. Об этом сообщила The Guardian.

После встречи с правительством 6 июля премьер-министр опубликовала заявление, в котором подтвердила, что ей удалось урегулировать с кабмином новые таможенные механизмы, что позволило выйти из политического тупика по этому вопросу.

Мэй заявила, что кабинет министров "согласился с нашей коллективной позицией в отношении будущего наших переговоров с ЕС".

Речь идет о создании "зоны свободной торговли Великобритании и ЕС, которая устанавливает общие правила по продаже промышленных товаров и сельхозпродукции" после Brexit.

Как сообщали "Комментарии", британская королева Елизавета II своей подписью официально оформила выход Великобритании из Евросоюза под руководством премьер-министра Терезы Мэй, сообщает Reuters.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!