Главная Новости Мир Полиция недоговаривает: Мать отравленной женщины в Солсбери рассказала о подробностях
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция недоговаривает: Мать отравленной женщины в Солсбери рассказала о подробностях

Мать отравленной в Солсбери женщины рассказала журналистам подробностях происходящего

8 июля 2018, 15:07
Поделитесь публикацией:
Полиция недоговаривает: Мать отравленной женщины в Солсбери рассказала о подробностях

Мать отравленной "Новичком" 44-летней Дон Стерджесс в Солсбери, заявила, что ее дочери не предоставляют качественной медицинской помощи из-за того, что она "никому не нужная алкоголичка" и не является таким же важным пациентом, как бывший шпион Сергей Скрипаль.

Об этом сообщает Daily Mail.

Женщина обвиняет полицию за то, что она "держит семью в неведании", не предоставляя деталей касательно отравления. По ее словам, Дон начала сильно пить алкогольной зависимости после перенесенной послеродовой депрессии.

Дон и ее возлюбленный, 45-летний Чарли Роули (тоже алкозависимый), были найдены без сознания в Эймсбери и находятся в критическом состоянии в районной больнице Солсбери, где раньше лечились Скрипали.

Они лежат в одной палате. Дон подключили апарт искусственного дыхания. Врачи сказали, что ее состояние тяжелое, и что она может не выжить.

Мать Стерджесс возмущена, потому что в течение нескольких дней полиция говорила ей, что у Дон случился сердечный приступ. Она чувствует, что ей не раскрыли все детали истории.

4 июля британская полиция заявила об отравлении под Солсбери двух человек нервным агентом "Новичок" — тем же типом вещества, которым в марте отравили бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Вместе с тем британские власти не обвиняли Россию в причастности к новому инциденту, заявив, что их рабочее предположение состоит в том, что британцы были отравлены следами нервно-паралитического вещества, оставшиеся от первоначального нападения.

Как сообщали "Комментарии", глава правительства Великобритании Тереза Мэй впервые дала свою реакцию касательно инцидета с новым отравлением двух человек с помощью нервно-паралитического вещества типа "Новичок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!