Главная Новости Мир Стало известно, о чем говорили спонсор «брексита» с послом РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, о чем говорили спонсор «брексита» с послом РФ

Россия пыталась повлиять на Великобританию в отношении их решения о выходе из ЕС

8 июля 2018, 16:01
Поделитесь публикацией:
Стало известно, о чем говорили спонсор «брексита» с послом РФ

Крупнейший спонсор и британский предприниматель "брексита" Аррон Бэнкс 11 раз встречался с российским послом до и после референдума о выходе Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщает The Observer со ссылкой на некие документы.

Согласно информации газеты, посольство РФ приглашало Бэнкса еще четыре раза. Но изданию неизвестно, были ли они приняты эти приглашения.

Также в июне Sunday Times публиковала матеріал со ссылкой на электронную переписку Бэнкса, что британский бизнесмен трижды встречался с послом России Александром Яковенко во время кампании по выходу Великобритании из ЕС. Ему была предложена сделка, которая включала в себя шесть российских золотых рудников.

В свою очередь Бэнкс говорил, что никогда не получал деньги или помощь от России для проведения кампании за "брексит". Он отметил, что дважды обедал с российским послом, и у них были деловые контакты.

Еще летом 2016 года в Великобритании прошел референдум о выходе страны из Евросоюза. Инициативу поддержали 51,9% участников голосования. После оглашения результатов премьер-министр Дэвид Кэмерон ушел в отставку.

А в 2017 году избирательная комиссия Великобритании открыла расследование в отношении Бэнкса. Следствие заинтересовалось, была ли его фирма первоисточником пожертвований или выступала посредником.

Как сообщали "Комментарии", премьер-министру Великобритании Терезе Мэй и кабинету министров удалось преодолеть разногласия по вопросам торговли и таможне после выхода из Евросоюза и согласовать общую позицию по "мягкому" Brexit.  Ранее, британская королева Елизавета II своей подписью официально оформила выход Великобритании из Евросоюза под руководством премьер-министра Терезы Мэй



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!