Главная Новости Мир Ученые обнаружили планету, на которой год заканчивается каждые 19 дней
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые обнаружили планету, на которой год заканчивается каждые 19 дней

Экзопланета находится примерно в 600 световых годах от Земли

8 июля 2018, 16:55
Поделитесь публикацией:
Ученые обнаружили планету, на которой год заканчивается каждые 19 дней

Планету, которую открыли, ученые назвали EPIC 211945201b или K2-236b, и она большая — в 27 раз мощнее, чем Земля, — сообщает "Вокруг света".

Впервые это небесное тело заметили телескопом Kepler, но команда индийских ученых подтвердила, что это именно планета, а не комета или другой астрономический объект.

По данным ученых из Обсерватории Гурушихара лаборатории физических исследований в Маунт-Абу, планета очень быстро вращается вокруг солнцеподобной звезды, поэтому год на ней длится всего около 19,5 земных суток.

Также говорится, что K2-236b размещена примерно в семь раз ближе к своей звезде, чем Земля к Солнцу. Это означает, что температура на поверхности планеты может доходить до 600 градусов Цельсия и жизни на ней маловероятно.

Это открытие может помочь ученым понять, каким образом планеты такого размера образуются настолько близко к их звезд-хозяев.

Как сообщали "Комментарии", американское аэрокосмическое агентство приняло решение  о прекращении  научных наблюдений с помощью аппарата NASA Kepler, его переводят в спящий режим.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!