Главная Новости Мир В КНДР заявили о «бандитских требованиях» США
commentss НОВОСТИ Все новости

В КНДР заявили о «бандитских требованиях» США

Помпео потребовал односторонней, полной и необратимой ликвидации ядерной программы Северной Кореи

9 июля 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
В КНДР заявили о «бандитских требованиях» США

Власти Северной Кореи выразили сожаление по итогам переговоров с государственным секретарем США Майком Помпео по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом 8 июля сообщило агентство Yonhap со ссылкой на представителя МИД КНДР.

Отмечается, что в вопросе денуклеризации Помпео от имени Вашингтона выдвинул Пхеньяну "односторонние и схожие с бандитскими требования", сообщает CBS News. По мнению Пхеньяна, США "предали дух" состоявшегося в прошлом месяце саммита Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

Также Пхеньян считает новые переговоры "очень тревожными", ведущими к "опасной фазе", которая способна "пошатнуть ранее твердую решимость" КНДР расстаться с ядерной программой. По сути, Помпео требовал от Северной Кореи односторонней, полной и необратимой ликвидации его ядерной программы.

При этом власти КНДР избегают нападок на Трампа, которому они "полностью доверяют", сообщает CBS News.

Между тем западные СМИ по итогам визита Помпео в Пхеньян распространили его заявление о том, что американские санкции против КНДР будут действовать до тех пор, пока Северная Корея не будет окончательно денуклеаризирована.

Комментируя заявление МИД КНДР, Помпео заявил: "Если эти требования бандитские, то весь мир – грабитель". Он также акцентировал внимание на том, что аналогичных действий от Северной Кореи по денуклеаризации ожидает Совбез ООН.

Как ранее сообщали "Комментарии",  госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Пхеньян в пятницу для переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова, он должен был закрепить прогресс, достигнутый на саммите США и КНДР в Сингапуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!