Главная Новости Мир Китай планирует установить атомные реакторы по всему миру
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай планирует установить атомные реакторы по всему миру

Эти реакторы принесут сверхдержаве $145,5 млрд.

23 июня 2019, 16:51
Поделитесь публикацией:
Китай планирует установить атомные реакторы по всему миру

КНР намерены построить 30 атомных реакторов к 2030 году  и разместить их по планете в рамках инициативной программы "Один пояс, один путь. Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на Reuters.

Ядерные проекты в рамках инициативы могут привести к тому, что к 2030 году китайские компании могут заработать до $145,5 млрд.

Как сообщается, Китай стремится продвигать свои проекты и технологии за рубежом и экспортировать собственную модель реактора третьего поколения Hualong One. Экспорт оборудования для атомной энергетики может помочь китайским производителям, которые столкнулись с избытком производственных мощностей, поскольку их внутренний рынок развивается не столь быстро как планировалось.

Ранее эксперты прогнозировали, что установленная мощность ядерных электростанций Китая достигнет 100 ГВт к 2026 году, и Китай к этому сроку станет обладателем крупнейшей атомной энергетикой мира, обойдя США. Но темпы строительства объектов внутри страны замедлились из-за технологических проблем и задержек в некоторых ключевых проектах, а также приостановки новых согласований.

Отмечается, что инициатива "Один пояс, один путь" запущена в 2013 году. Суть данной китайской инициативы заключается в поиске, формировании и продвижении новой модели международного сотрудничества и развития с помощью укрепления действующих региональных двусторонних и многосторонних механизмов и структур взаимодействий с участием Китая. "Один пояс и один путь" охватывает большую часть Евразии, соединяя развивающиеся страны, в том числе "новые экономики", и развитые страны.

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3133767

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3133767

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3133767



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!