Главная Новости Мир "Колонизировать Марс можно с помощью банка спермы", - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

"Колонизировать Марс можно с помощью банка спермы", - ученые

В клинике Барселоны нашли ответ на многолетний вопрос о возможности переселения на Марс

24 июня 2019, 17:42
Поделитесь публикацией:
"Колонизировать Марс можно с помощью банка спермы", - ученые

В докладе врачей из клиники Dexeus в Барселоне, которую они представили вчера, 23 июня, на конференции European Society of Human Reproduction and Embryology в Вене (Австрия),  ученые предложили колонизировать Марс с помощью космического банка спермы.

По словам одной из участниц исследования Монсеррат Боада, предыдущие работы показали, что низкая гравитация способна изменять структуру и функции клеток организма человека. Боада считала необходимым провести исследования, посвященные воздействию микрогравитации на сперму.

"Если в ближайшие годы число космических миссий и полетов увеличится, важно знать последствия длительного пребывания человека в космосе, и, возможно, следовало бы рассмотреть потенциальные перспективы размножения за пределами Земли", — рассказала она. 

Исследование проводилось с помощью небольшого самолета, который способен обеспечить кратковременное воздействие гипогравитации. Десять образцов спермы, взятых в десяти здоровых мужчин, изучали до и после процедуры, а также сравнивали их с контрольными экземплярами. И в результате авторы не заметили между ними разницы.

Ученые предположили, что в замороженном состоянии гаметы можно транспортировать в космосе. Они считают, что это открывает возможность создания банка спермы за пределами Земли. По их мнению, он бы помог колонизировать другие планеты, в частности Марс, при условии, что экипаж будет состоять из женщин.

Источник



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!