Главная Новости Мир На Шри-Ланке власти наняли палачей по объявлению
commentss НОВОСТИ Все новости

На Шри-Ланке власти наняли палачей по объявлению

Новоявленные палачи пройдут обучение

30 июня 2019, 23:00
Поделитесь публикацией:
На Шри-Ланке власти наняли палачей по объявлению

Власти Шри-Ланки выбрали двух палачей для казни четырех преступников, сообщает ВВС.


Исполнителей наказания искали по объявлению, обнародованному еще в начале текущего года. Основные требования — мужчины в возрасте от 18 до 45 лет "с сильным характером", которые должны быть гражданами Шри-Ланки. Но, вопреки требованиям, по объявлению обратились к властям две женщины и двое граждан США.


В тюрьме рассказали, что будущие палачи перед казнью пройдут двухнедельное обучение.


Отметим, смертная казнь в Шри-Ланке предусмотрена для виновных в убийствах, изнасилованиях и преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Однако последний раз казнили преступника в 1976 году.


Нынешний президент страны Маитрипал Сирисен заявил, что около 60% осужденных в стране были привлечены к ответственности за преступления, связанные с наркотиками. Глава государства уже подписал приговоры, но самим осужденным это еще не объявили. Их имена не разглашают и общественности.


По словам аналитиков, данное решение привело к увеличению рейтинга президента в преддверии выборов, которые пройдут в конце года.


Отметим, в 2014 году последний палач Шри-Ланки уволился. Он никого не наказывал из-за сильного стресса, который он испытал, впервые увидев виселицу. Палач, нанятый властями в 2018 году, ни разу не появился на рабочем месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!