Главная Новости Мир На востоке Ливии объявлена мобилизация
commentss НОВОСТИ Все новости

На востоке Ливии объявлена мобилизация

Мобилизация началась после того, как подразделения ЛНА уничтожили турецкий беспилотник в аэропорту Триполи

1 июля 2019, 13:49
Поделитесь публикацией:
На востоке Ливии объявлена мобилизация

Спикер Палаты представителей Ливии Акила Салех Иса, который сотрудничает с самопровозглашенной "Ливийской национальной армией" (ЛНА) в воскресенье, 30 июня, объявил о всеобщей мобилизации в контролируемых ЛНА участках Ливии.   

Мобилизация началась после того, как подразделения ЛНА уничтожили турецкий беспилотник в аэропорту Триполи. Как заявляют представители ЛНА, уничтоженный беспилотник был готов к вылету для бомбардировок позиций ливийской армии. 

Ранее командующий ЛНА генерал Халифа Хафтар фактически обвинил Анкару во вмешательстве во внутренние дела Ливии, после чего запретил воздушное и морское сообщение с Турцией. Представитель ЛНА заявил, что отныне “все турецкие суда и самолеты будут рассматриваться как враждебные цели”. Он также предупредил, что в будущем будут арестованы все граждане Турции, которые находятся на территории Ливии. 

В свою очередь, Анкара потребовала от ЛНА немедленно освободить шестерых граждан Турции, находящихся на востоке Ливии. “Задержание шести наших граждан незаконными силами ополченцев, связанных с генералом Хафтаром — это действие, равносильно бандитизму и пиратству. Мы ожидаем немедленного освобождения наших граждан. Если нет, силы Хафтара станут законными целями”, — говорится в сообщении МИД Турции, опубликованном ранее в тот же день. 

Как сообщали "Комментарии" , Анкара поддерживает признано ООН правительство Ливии, возглавляемый премьер-министром Фаиз Сараджев. Хафтар, в свою очередь, выступает на стороне оппозиционного правительства страны, находящейся ввосточной части Ливии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!