Главная Новости Мир По центру Парижа запретят ездить туристическим автобусам
commentss НОВОСТИ Все новости

По центру Парижа запретят ездить туристическим автобусам

Запрет будет введен, чтобы улучшить экологическую ситуацию и для борьбы с "овертуризмом"

3 июля 2019, 13:05
Поделитесь публикацией:
По центру Парижа запретят ездить туристическим автобусам

Власти Парижа намерены запретить движение туристических автобусов в историческом центре города. 

По словам заместителя мэра французской столицы Эммануэля Грегуара, ситуация с туризмом в городе не настолько плоха, как в Венеции или Барселоне, но местные жители, тем не менее, озабочены движением автобусов в центре город, пишет издание France 24.

Эммануэль Грегуар отмечает, что ежедневно Париж пересекают десятки двухэтажных туристических автобусов hop on/hop off, останавливающихся для посадки и высадки пассажиров у наиболее важных памятников и достопримечательностей. По словам заместителя мэра, готовится новое регулирующее законодательство: оно предусматривает ограничение движения и вынос парковочных мест за пределы города, чтобы автобусы не въезжали в центр.

"Туристы могут делать то же самое, что и жители города, переходя на более экологически безопасные виды транспорта, такие, как велосипеды, или пользоваться общественным транспортом — теми же автобусами и метро. Туристическим гидам необходимо адаптироваться к новой ситуации, предлагая вместо автобусных экскурсионных туров групповые велосипедные или пешие прогулки с наушниками", — сказал он.

В Париже и столичном регионе Иль-де-Франс в 2018 году побывали рекордные 50 млн туристов, что на 2 млн больше, чем годом ранее. Растущий поток гостей приводит к тому, что город все больше страдает от "овертуризма". 

Работа водителей и туристических гидов в городе и без запрета автобусов становится все сложнее.

Водители жалуются, что автобусам все труднее найти места для парковки, чтобы высадить туристов. Тем приходится заранее собирать вещи и выходить прямо на ходу, так как автобус не может остановиться. По словам гидов, раньше за три часа можно было совершить автобусную экскурсию по городу, а теперь за это время можно объехать только половину достопримечательностей. В этом году ситуация еще сложнее, так как из-за протестов "желтых жилетов" многие центральные площади города были закрыты для туристов.

Как сообщали "Комментарии", мэр Парижа, ввела запрет на передвижение дизельных пассажирских и грузопассажирских автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года, по столице с 8:00 до 20:00 в будние дни. Мотоциклы и трехколесные транспортные средства, выпущенные до 30 июня 2004 года, также будут запрещены на дорогах Парижа с понедельника по пятницу. 

Нарушение этих ограничений может привести к штрафу в 68 евро (77 долл.) для владельцев пассажирских автомобилей и 375 евро (423 долл.) для владельцев грузопассажирских автомобилей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!