Главная Новости Мир Умер аниматор, создавший мультфильмы Disney
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер аниматор, создавший мультфильмы Disney

Милтон Квон был одним из последних выживших участников «Золотого века анимации» Диснея

3 июля 2019, 13:50
Поделитесь публикацией:
Умер аниматор, создавший мультфильмы Disney

В своем доме в Калифорнии от естественных причин на 105 году жизни умер один из последних живых художников Милтон Квон, работавших на Disney в Золотой век американской анимации. О его смерти сообщил сын.

Куон родился 22 августа 1913 года. У его родителей, которые эмигрировали из провинции Кантон, после этого было еще семь детей, все девочки. 

Как признает Куон, он был старший и единственный сын, и поэтому был избалован. 

Но на него также оказывалось давление, чтобы он стал кормильцем, особенно во время депрессии.

После смерти отца, чтобы сводить концы с концами, он работал по вечерам и субботам клерком по производству продуктов и шел в школу, а не ездил на Красной машине.

После окончания он присоединился к Диснею, где работал над "Фантазией", включая такие сцены, как "Вальс цветов" и "Арабский танец", и был первым помощником аниматора в "Дамбо". Но вмешалась Вторая мировая война, и служба Куона была перенесена на работу в Douglas Aircraft, иллюстрирующую каталоги запчастей для атакующих и транспортных самолетов. После войны он присоединился к Disney в рекламном отделе, продвигая "Make Mine Music" и "Song of the South".


Квон также снялся с нескольких картинах в качестве актера, в том числе в "Скорости" с Киану Ривзом и Сандрой Баллок, в сериале "Могучие Рейнджеры".

В наши дни Куон увлекался рыбалкой, садоводством, прогулками, тай-чи и, конечно же, черчением и рисованием, а также охотой за новыми предметами и местами.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!