Главная Новости Мир Из-за медуз в Израиле могут начаться перебои с электроэнергией
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за медуз в Израиле могут начаться перебои с электроэнергией

Медузы забивают каналы для потоков морской воды, которая нужна для охлаждения систем станции

5 июля 2019, 09:35
Поделитесь публикацией:
Из-за медуз в Израиле могут начаться перебои с электроэнергией

Большие косяки медуз мешают работе электростанции в Ашкелоне. Медузы забивают каналы для потоков морской воды, которая нужна для охлаждения систем станции. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии сотрудникам электростанции приходится собирать медуз в специальные приемники с фильтрами.

Сейчас появление медуз зафиксировано в южной части акватории Средиземного моря в Израиле: при этом они находятся достаточно далеко от берега и на большой глубине, не доставляя неудобства отдыхающим.

В тоже время рыбаки в Акко сетуют, что количество медуз в районах промышленной ловли почти в двадцать раз превышает количество рыбы. Рыбаки опасаются, что медузы не покинут акваторию до сентября.

Также отмечается, что участились случаи появления в израильской акватории Средиземного моря медуз. При этом пока нет информации о том, что это мешает купаться в море.

Как сообщали "Комментарии", июнь-июль — это период активного размножения медуз. Они, как правило, остаются у берегов Израиля до августа, а то и сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!