Главная Новости Мир Очередное землетрясение в Калифорнии признали сильнейшим в 21-м веке
commentss НОВОСТИ Все новости

Очередное землетрясение в Калифорнии признали сильнейшим в 21-м веке

Землетрясение в Калифорнии сопровождалось множеством предварительных и повторных подземных толчков, магнитудой до 5. Зафиксировано около 1800 таких толчков, 15 из них имели магнитуду от 4 и выше

6 июля 2019, 12:47
Поделитесь публикацией:
Очередное землетрясение в Калифорнии признали сильнейшим в 21-м веке

Геологическая служба США сообщила о землетрясении магнитудой 7,1 в Южной Калифорнии. Эпицентр располагался в 17 км северо-восточней городка Риджкрест (немногим более 100 км к северу от Лос-Анджелеса, примерно в 150 км к западу от Лас-Вегаса). Очаг залегал на глубине около 1 км, передает Reuters.

Землетрясение сопровождалось множеством предварительных и повторных подземных толчков, магнитудой до 5. Зафиксировано около 1800 таких толчков, 15 из них имели магнитуду от 4 и выше.

По оценке сейсмологов, речь идет о самом сильном землетрясении в этом регионе за последние почти 20 лет. Поступает информация об ущербе, причиненном многим зданиям. Сведения о возможных жертвах и разрушениях уточняются. Сообщается о пожарах.

В Риджкресте проживают около 29 тысяч человек. Землетрясение ощущалось во множестве других населенных пунктов, удаленных на десятки и даже сотни километров от эпицентра.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в четверг, в Южной Калифорнии недалеко от города Риджкрест в США произошло землетрясение. Сила землетрясения оценена в 6,4 балла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!