Главная Новости Мир США В США гибнет рыба из-за недавнего пожара на складах Jim Beam
commentss НОВОСТИ Все новости

В США гибнет рыба из-за недавнего пожара на складах Jim Beam

Литры алкоголя создали в водоемах "бескислородное пятно"

9 июля 2019, 14:37
Поделитесь публикацией:
В США гибнет рыба из-за недавнего пожара на складах Jim Beam

После пожара на складе бурбона известной американской марки Jim Beam в штате Кентукки начался массовая гибель рыбы в местной реке. Причиной считают загрязнения местной водоемы алкоголем.

Об этом сообщает издание ВВС Украина.

Около 45 тыс. бочек бурбона сгорели на прошлой неделе на складе. С огнем боролись пожарные бригады из четырех округов. Однако на выходных официальные лица штата сообщили, что во время тушения пожара произошла утечка алкоголя.


Департамент по вопросам энергетики и окружающей среды сообщил, что, несмотря на усилия пожарных, много алкоголя вылилось в местной реки. Загрязнение привело к снижению уровня кислорода в воде.

Зону загрязнения в реке Кентукки оценивают примерно в 28 км, и пятно приближается к реке Огайо со скоростью около 1 км/час.

Как только пятно достигнет реки Огайо, в которую впадает Кентукки, — ожидается, что это произойдет в ночь на вторник по местному времени — загрязнение разбавится до безопасного уровня.

"Бактерии в воде следуют за источником пищи, то есть сахаром в алкоголе, и поэтому они используют почти все кислород в этой зоне, — говорит Роберт Фрэнсис, который руководит государственной командой реагирования на чрезвычайные ситуации, - Рыба начинает ослабевать и в конце концов умирает".


Спасатели используют специальные баржи для аэрации воды, пытаясь повысить уровень кислорода для спасения рыбы.

Фрэнсис добавил, что власти знают, что делать с утечками бурбона и уже начала процедуру.

"У нас было несколько подобных инцидентов в этом штате, поэтому, когда это произошло, мы были готовы и знали, что нужно делать", — сказал Фрэнсис.

Чиновники планируют оставить мертвую рыбу в водоеме, чтобы она разложилась естественным образом, что, по их словам, не нанесет вреда реке или людям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!