Главная Новости Мир Пакистан получит 10 млрд долларов льготных кредитов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пакистан получит 10 млрд долларов льготных кредитов

Сумма будет предоставлена в течение пяти лет

10 июля 2019, 12:03
Поделитесь публикацией:
Пакистан получит 10 млрд долларов льготных кредитов

Пакистан получит кредиты на льготных условиях на общую сумму 10 млрд долл. Об этом объявил Азиатский банк развития (АБР).

Программа кредитования рассчитана на 5 лет.

В ходе переговоров с правительством Пакистана была согласована особая программа участия с 2019 по 2024 год, в рамках которой АБР выделит 10 миллиардов долларов на различные проекты на территории страны. Также в банке сообщили, что первый кредит в размере 2,1 млрд долл. будет выделен уже в этом году.

Как отмечает пакистанское информационное агентство, столь щедрый кредит стал возможен только после решения управляющего совета Международного валютного фонда (МВФ) об участии Пакистана в трехлетней кредитной программе, в рамках которой Исламабад получит 6 млрд долл.

Пакистан остро нуждается во внешнем финансировании для преодоления тяжелого экономического кризиса, вызванного дефицитом платежного баланса.

Как сообщали "Комментарии", Украина ведет активные дискуссии с МВФ касательно новой кредитной программы ввиду того, что страна готовится к внеочередным парламентским выборам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!