Главная Новости Мир На США надвигается шторм "Барри": в Луизиане введено чрезвычайное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

На США надвигается шторм "Барри": в Луизиане введено чрезвычайное положение

Шторм свирепствует в Мексиканском заливе в течение последние нескольких дней и стремительно набирает силу

13 июля 2019, 14:15
Поделитесь публикацией:
На США надвигается шторм "Барри": в Луизиане введено чрезвычайное положение

В американском штате Луизиана объявлено чрезвычайное положение в связи с приближением тропического шторма "Барри". Соответствующее объявление сделал президента США Дональд Трамп, передает BBC.

Как отмечается, шторм свирепствует в Мексиканском заливе в течение последние нескольких дней и стремительно набирает силу. Сегодня скорость ветра достигает уже 80 км/ч и, согласно прогнозам синоптиков, может достичь силы урагана.

Ожидается, что штормовой ветер и проливные дожди обрушатся в ближайшее время на Новый Орлеан, в котором уже гремят грозы и возникают локальные наводнения.

Национальная метеорологическая служба США уже предупредила американцев об особой опасности наводнений во время "медленного урагана". Связано это с тем, что, перемещаясь с малой скоростью, шторм подолгу остается в одном районе и, следовательно, наносит больший вред локальному участку.

Если верить прогнозам, штат ожидают 25-50 см осадков при том, что уровень воды в реке Миссисипи уже сейчас приближается к наводнению.

Как сообщало издание "Комментарии", шесть человек разных национальностей, в том числе двое детей, погибли и еще более 100 человек получили травмы в результате штормовых ветров, дождей и града, поразивших курорты в районе Халкидики поздно в среду, вырывая дерева и разрушая крыши



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!