Главная Новости Мир Африка Теракт в Сомали: среди погибших иностранцы и кандидат в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракт в Сомали: среди погибших иностранцы и кандидат в президенты

Ответственность за атаку взяла на себя исламистская группировка «Аш-Шабаб»

14 июля 2019, 08:23 comments4024
Поделитесь публикацией:
Теракт в Сомали: среди погибших иностранцы и кандидат в президенты

В Сомали боевики напали на отель Asaseey в городе Кисмайо. В результате атаки погибли 33 человека, среди которых есть иностранцы.  Об этом сообщает издание "Голос Америки".

"Среди погибших есть граждане Кении, американцы, британец, танзанийцы и канадец", — рассказал президент администрации региона Джубаленд, Ахмед Мохамед Ислам Мадобе.

По его словам, среди погибших в результате нападения — два журналиста, кандидат в президенты на предстоящих региональных выборах и сотрудник агентства ООН. Еще 56 человек получили ранения.

Генеральный секретарь Федерации журналистов Сомали Мохаммед Ибрагим Моалимуу сообщил, что среди погибших журналистов была 43-летняя Ходан Налайе – канадка сомалийского происхождения, основавшая онлайн-канал Integration TV. Ее муж, политик Джама Фарид, также был убит в результате атаки.

Нападение вечером в пятницу началось с того, что начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался перед входом в отель Asasey.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в отеле Сомали проходила встреча региональныхполитиков и старейшин кланов, которые обсуждали предстоящие выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!