Главная Новости Мир Азия Индия отменила старт ракеты на Луну за 56 минут до запуска
commentss НОВОСТИ Все новости

Индия отменила старт ракеты на Луну за 56 минут до запуска

Старт лунной ракеты был отменен по техническим причинам

15 июля 2019, 12:33 comments1040
Поделитесь публикацией:
Индия отменила старт ракеты на Луну за 56 минут до запуска

Запуск индийской ракеты на Луну был отменен за 56 минут до запланированного старта. Ракета должна была вывести на орбиту станцию "Chandrayaan-2"  (что в переводе означает "луноход") с космодрома, который располагается на берегу штата Андхра-Прадеш.

Индийская организация космических исследований  сообщила, что полет был отменен из-за технической проблемы. Новая дата запуска и подробности не называются.

Посадочный модуль, входящий в состав орбитальной станции должен сесть на южном полюсе Луны. Космический аппарат должен, помимо прочего, заниматься на лунной поверхности поиском следов воды. В случае успеха лунной миссии Индия стала бы четвертой страной — после США, РФ и Китая — которой удалось совершить успешную посадку на Луну.

Отмечается, что большая часть компонентов лунного комплекса и ракеты-носителя были произведены в Индии. Специалисты считают, что стоимость программы (124 млн евро) значительно ниже затрат на лунные проекты других стран.

Как сообщали "Комментарии", Индия успешно провела испытательный пуск баллистической ракеты "Агни-2", которая способна нести ядерную боеголовку.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!