Главная Новости Мир Россия В авиакатастрофе погибли пилоты Путина, учившие его полету с журавлями
commentss НОВОСТИ Все новости

В авиакатастрофе погибли пилоты Путина, учившие его полету с журавлями

Оба инструктора погибли при посадке вертолета

15 июля 2019, 14:52
Поделитесь публикацией:
В авиакатастрофе погибли пилоты Путина, учившие его полету с журавлями

Вчера в окрестностях подмосковного города Солнечногорск во время жесткой посадки вертолета Robinson погибли пилоты Игорь Никитин и Олег Чернигин. О них известно, что в 2012 году они учили Президента Российской Федерации Владимира Путина летать с журавлями-стерхами, выращенными в питомнике.

О гибели сообщает ТАСС, передают "Комменатрии".

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело, которое квалифицировали как нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух человек.

В прессе подчеркивается, что погибший Никитин был руководителем российской федерации сверхлегкой авиации. Семь лет назад на орнитологической станции "Кушеват" он учил Путина летать на мотодельтаплане. Тогда глава государства принимал участие в пропагандистском проекте по спасению журавлей-стерха на Ямале и сделал три полета за штурвалом этого летательного аппарата, в котором выращенные в питомнике птицы должны были признать главаря клюквенного клина.

Второй летчик, Чернигин, который в минувшее воскресенье тоже погиб в авиакатастрофе в 2012 году помогал Никитину учить Путина летать на мотодельтаплане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!