Главная Новости Мир Европа Пакистан открыл воздушное пространство для гражданских полетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пакистан открыл воздушное пространство для гражданских полетов

Небо над Пакистаном было закрыто несколько месяцев

16 июля 2019, 11:27
Поделитесь публикацией:
Пакистан открыл воздушное пространство для гражданских полетов

Пакистан открыл свое воздушное пространство для гражданских самолетов через несколько месяцев ограничений из-за конфликта с Индией.

На сайте управления гражданской авиации Пакистана опубликовано уведомление для летчиков (NOTAMS), в котором говорится о немедленной отмене всех действовавших запретов.

Пакистан ограничил полеты гражданской авиации в феврале, после того, как ВВС Индии нанесли удар по группировке боевиков, находившейся на пакистанской территории. Затем уже пакистанские самолеты нарушали воздушное пространство Индии в районах Пунч и Новшера в штате Джамму и Кашмир, чью территориальную принадлежность оспаривают Дели и Исламабад.

Из-за конфликта авиационные власти Индии и Пакистана объявили о полном закрытии неба над приграничными областями. Кроме того, Пакистан приостановил внутренние и международные рейсы в аэропорты Исламабада, Лахора, Мултана, Фейсалабада и Сиалкота.

Как сообщали "Комментарии", руководители китайского бизнеса  обязались в течение пяти лет инвестировать пять миллиардов долларов в различные малые и средние промышленные сектора Пакистана.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!