Главная Новости Мир Европа Во Франции принят закон о реставрации сгоревшего Нотр-Дам де Пари
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции принят закон о реставрации сгоревшего Нотр-Дам де Пари

В результате пожара у собора Парижской Богоматери обрушились шпиль и часть кровли.

17 июля 2019, 06:20
Поделитесь публикацией:
Во Франции принят закон о реставрации сгоревшего Нотр-Дам де Пари

Нижняя палата парламента Франции одобрила законопроект, касающийся реставрации пострадавшего при пожаре Собора Парижской богоматери.

Об этом сообщают местные СМИ, передает Интерфакс-Украина.

По словам министра культуры Франции Франка Рьестера, цель этого документа заключается в том, чтобы "восстановить Нотр-Дам так, чтобы это соответствовало тому месту, которое собор занимает в сердцах французского народа и всего мира".

Законопроект предусматривает организацию и координирование реставрационных работ.

Французские СМИ отмечают, что принятие этого законопроекта может помочь реализовать реставрацию собора в течение пяти лет — срок, за который президент Франции Эммануэль Макрон обещал восстановить Нотр-Дам.

15 апреля в результате пожара у собора Парижской Богоматери обрушились шпиль и часть кровли. После этого французские власти объявили о сборе средств для восстановления собора. Средства на реконструкцию собора предложили несколько французских миллиардеров, в первые сутки было задекларировано более 600 млн евро на восстановление храма.

Как сообщали "Комментарии", в Нью-Йорке на Пасху сгорел собор. Пожар же возник около 19 часов по местному времени, когда в здании уже никого не было. Сообщается, что сторож церкви, заметив огонь, попробовал пробраться внутрь, но был вынужден вернуться, надышавшись при этом угарным газом. Других пострадавших нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!