Главная Новости Мир США В Конгрессе США заблокировали процедуру импичмента Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Конгрессе США заблокировали процедуру импичмента Трампа

Трамп уже прокомментировал данное голосование

18 июля 2019, 05:00
Поделитесь публикацией:
В Конгрессе США заблокировали процедуру импичмента Трампа

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов заблокировала начало процедуры отстранения американского президента Дональда Трампа от должности. Об этом передает телеканал C-Span.

За блокировку инициативы проголосовали 332 конгрессмена, против — 95, один воздержался.

Трамп уже прокомментировал данное голосование. Он написал в своем Twitter, что не желал бы пережить подобное любому другому президенту.

"Импичмент вашего президента, который возглавлял величайший экономический бум в истории нашей страны, лучшие показатели работы, самое большое снижение налогов, восстановление вооруженных сил и многое другое, теперь закончился. Этого никогда не должно случиться с другим президентом Соединенных Штатов снова", — написал Трамп.

Импичмент Трампа инициировал конгрессмен Эл Грин от штата Техас, представляющий Демократическую партию. Конгрессмен предлагал начать процедуру импичмента после того, как американский президент некорректно высказался в адрес нескольких женщин из прогрессивного крыла Демократической партии.

Речь идет о высказываниях Трампа в Twitter, которые он допустил в воскресенье, 14 июля, в адрес женщин из оппозиционной Демократической партии. Президент предложил им вместо того, чтобы "громко и злобно" рассказывать американцам, как им управлять США, "поехать обратно и помочь исправить полностью разрушенные и наводненные преступностью места, откуда они приехали".

 Как сообщали "Комментарии", Палата представителей американского Конгресса планирует вынести на голосование резолюцию, "осуждающую расистские высказывания президента Дональда Трампа, направленные против членов Конгресса". Такие действия являются реакцией на серию твитов Трампа, в которых он атаковал четырех законодателей с темным цветом кожи. Текст резолюции "решительно осуждает расистские высказывания президента Дональда Трампа. В резолюции указано, что высказывания Трампа усилили ненависть к некоренным американцам и темнокожим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.c-span.org/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!